1. <u id="v4gds"><tr id="v4gds"><dfn id="v4gds"></dfn></tr></u>

      <source id="v4gds"><noframes id="v4gds"></noframes></source>

      <video id="v4gds"><menu id="v4gds"></menu></video>
      <b id="v4gds"><tbody id="v4gds"></tbody></b>

        您当前所在的位置: 首页 » 解读回应 » 回应关切
        销售食品添加剂需要办理食品经营许可证吗?
          字号:[ ]  [关闭] 视力保护色:

          按照《食品安全法》第三十七条规定,国家对食品添加剂生产实行许可制度,未对食品添加剂销售实行许可制度,销售食品添加剂不需要办理食品经营许可证。

        扫一扫在手机打开当前页面

        上一篇:
        下一篇:

        相关信息

        人妻Av免费一区二区三区